Украина: "Нибулон" начал строить в Черкасской области терминал по отгрузке масличных культур

Фильтры

Регион

Новости

Украина: "Нибулон" начал строить в Черкасской области терминал по отгрузке масличных культур

ООО СП "Нибулон" в Чигиринском районе Черкасской области начало строительство нового перегрузочного терминала по отгрузке зерновых и масличных культур на речной транспорт. Об этом сообщили в пресс-службе Черкасской облгосадминистрации.

По данным пресс-службы ОГА, стоимость строительства составила 70 млн. грн. Общая площадь участка производства составит 12,852 га, а объем хранения зерна - 66 тыс. тонн.

Завершение строительства планируется в сентябре т.г.

По данным ОГА, с возведением перегрузочного терминала СП "Нибулон" обеспечит контроль над всеми стадиями движения зерна в области по цепочке "поле - линейные элеваторы - перегрузочный терминал".

Перегрузочный терминал в Чигиринском районе входит в начатый в апреле 2009 г. проект ООО СП "Нибулон" стоимостью $150 млн. и включает строительство 7 элеваторов и речных терминалов в 4 областях Украины.

Общий объем элеваторов будет составлять около 300 тыс. тонн.

Запланировано также строительство 24 несамоходных сухогрузных двухтрюмных смешанного (река-море) плавания барж дедвейтом (вес полезного груза) 108 тыс. тонн, а также строительство и покупка 14 морских и речных буксиров. Первые 4 баржи построят уже в августе 2009 г.

Планируется, что в результате реализации проекта объем годовых перевозок зерна по Днепру превысит 1 млн. тонн. УНИАН

Источник: УНИАН

Также в разделе

Комментарии (0)