Украина: нерафинированное подсолнечное масло на экспортном рынке дорожает

Фильтры

Регион

Новости

Украина: нерафинированное подсолнечное масло на экспортном рынке дорожает

По данным ИА «АПК-Информ», на экспортном рынке нерафинированного подсолнечного масла, на базисе поставки FOB наблюдается повышательная ценовая тенденция. Данное обстоятельство, как отмечают специалисты экспортно-ориентированных компаний, обусловлено рядом факторов, сложившихся на мировом рынке растительных масел на сопутствующих рынках. Так, ценовой рост составляет в среднем 20-25 USD/т.

Предложения по закупке украинского подсолнечного масла на условиях FOB поступают по ценам в диапазоне 1130-1145 USD/т (поставка в ноябре-декабре). В свою очередь, украинские торговые компании озвучивают цены предложения от 1145 USD/т FOB. Активность заключения новых внешнеэкономических контрактов на поставку масла в ноябре на данном этапе оценивается специалистами компаний как невысокая ввиду того, что основная часть компаний имеет уже ряд обязательств по выполнению контрактов на поставку масла в указанный период.

Напомним, что еще в начале текущей недели закупочные цены на украинское подсолнечное масло озвучивались в пределах 1110-1120 USD/т FOB.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)