Украина: масложировая продукция сможет конкурировать на мировом рынке только при условии обязательной сертификации

Фильтры

Регион

Новости

Украина: масложировая продукция сможет конкурировать на мировом рынке только при условии обязательной сертификации

В ходе семинара "Украина в ВТО: преимущества и проблемы" в рамках седьмой международной конференции "Масложировая промышленность-2008" (30-31 октября в г.Одесса) планируется обсудить технические барьеры в торговле масложировой продукцией в условиях интеграции в мировое торговое сообщество.

По мнению организаторов семинара, в условиях членства Украины во Всемирной торговой организации обязательная сертификация является необходимым шагом для обеспечения конкурентоспособности украинской продовольственной продукции на мировом рынке. В ходе семинара также планируется обсудить проблемы оценки качественных характеристик и характеристик безопасности готовой продукции, полуфабрикатов и сырья.

Одной из ключевых тем семинара обещает стать вопрос о том, как изменится стратегия отечественных компаний масложировой отрасли в связи со вступлением Украины в ВТО.

Также пристальное внимание в ходе мероприятия будет уделено техническому переоснащению масложировых предприятий Украины - представители ведущих компаний-производителей оборудования для масложировой отрасли поделятся информацией о прогрессивных технологиях производства высококачественных растительных масел, об инновационных технологиях прессования, а также о современных вакуумных установках для масложировой промышленности, линиях гранулирования лузги подсолнечника и т.д

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)