Украина: Квотирование экспорта зерна введено незаконно - УАК

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Квотирование экспорта зерна введено незаконно - УАК

Квотирование экспорта зерна в Украине введено незаконно, а постановление Кабинета Министров Украины № 938 от 04.10.2010 года не имеет юридической силы, считают в Украинской агарной конфедерации.

Как отмечает генеральный директор УАК Сергей Стоянов, благодаря закону Украины "О государственной поддержке сельского хозяйства" от 24.06.2004 № 1877-IV субъекты рынка зерна, правительство Украины, имеют возможность убедиться в том, что постановление Кабинета Министров Украины №938 от 04.10.2010 года "Об установлении размеров квот на некоторые виды сельскохозяйственной продукции” не имеет юридической силы с момента его принятия.

«Не потому ли это постановление, которым в Украине введено квотирование экспорта зерна, формально не опирается ни на один из законов Украины. Просто, "с места в карьер” - "Установить объем квот…”», - отметил С.Стоянов.

Как сообщалось ранее, в Украине вступило в силу постановление от 4 октября 2010 г. №938 о введении квот на экспорт зерна. Документ опубликован 19 октября т.г. в газете "Урядовый курьер".

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)