Украина: «Концерн Хлибпром» получил экологический грант ЮНИДО (UNIDO)

Фильтры

Регион

Новости

Украина: «Концерн Хлибпром» получил экологический грант ЮНИДО (UNIDO)

ПАО «Концерн Хлибпром» получил грант Организации Объединенных Наций по промышленному развитию ЮНИДО на внедрение экологических и энергосберегающих технологий в размере 300 тыс. долларов.

Проект, который компания уже начала реализовывать, предполагает внедрение комплекса утилизации дымовых газов из хлебопекарных печей. Это поможет компании уменьшить вредные выбросы в атмосферу и экономить невозобновляемые энергоресурсы. Так, использованный при утилизации пар, направляется на подогрев воды для увлажнения пекарских камер и обогрев бытовых помещений.

Уникальность такого гранта для Украины заключается в комплексном подходе. В отличие от типичных одноразовых выплат на оборудование, «Хлибпром» получил возможность не только приобрести оборудование, но и обеспечить весь комплекс работ по нему и установить счетчики для проведения учета потребляемой энергии.

«Сотрудничество «Концерна Хлибпром» с ЮНИДО началось еще 5 лет назад, - рассказал генеральный директор ПАО «Концерн Хлибпром» Владислав Аверченко. - В течении этого периода предприятие нарабатывало свою энергосберегающую политику. Компания сотрудничала с международной финансовой корпорацией НЕФКО и получила кредит от «Европейского банка» с целью рационального использования энергоресурсов и уменьшения влияния результатов деятельности на окружающую среду.

Мы высоко ценим доверие международных институтов, а также готовы делиться положительным опытом, который для хлебопекарных компаний, кроме всего прочего в будущем означает и уменьшение зависимости стоимости хлеба от колебаний цен на энергоносители».

Справка:
ЮНИДО (UNIDO - United Nations Industrial Development Organization) основана в 1966г. и является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций. С 1985г. уполномочена содействовать устойчивому промышленному развитию в развивающихся странах и странах с переходной экономикой. Деятельность ЮНИДО направлена ​​на повышение качества жизни населения мира путем использования своих совокупных глобальных ресурсов и опыта. ЮНИДО пропагандирует устойчивые структуры промышленного потребления и производства, с тем, чтобы отделить друг от друга процессы экономического роста и ухудшение состояния окружающей среды.

Главный офис ЮНИДО находится в Вене (Австрия), а свою деятельность Организация осуществляет во всем мире, объединяя в своих рядах 173 страны.

ПАО «Концерн Хлибпром» входит в группу крупнейших производителей хлеба в Украине и объединяет в своем составе 8 производственных подразделений в Львовской и Винницкой областях. Компании принадлежат торговые марки – «Хлибна хата», «Винницахлеб», «Bandinelli», «Наминайко».

Источник: ПАО "Концерн Хлибпром"

Также в разделе

Комментарии (0)