Украина: "Кернел Групп" рефинансировала $45 млн. кредит

Фильтры

Регион

Новости

Украина: "Кернел Групп" рефинансировала $45 млн. кредит

"Кернел Групп", один из крупнейших украинских операторов рынка подсолнечного масла, рефинансировала $45 млн. кредит от украинского дочернего банка одного из европейских банков, привлеченный в сентябре минувшего года для пополнения оборотного капитала.

Как говорится в сообщении холдинговой компании группы Kernel Holding S.A. (Люксембург) на Варшавской фондовой бирже 17 июля, новая кредитная линия на общие корпоративные нужды открыта под то же обеспечение на срок до сентября 2010 г.

В сентябре "Кернел Групп" сообщала, что кредитная линия на $45 млн. является двухлетней, и в новом релизе отсутствует объяснение, почему возникла необходимость ее рефинансирования.

Название банков-кредиторов и условия рефинансирования компания не уточняет.

"Кернел-Групп" является одним из крупнейших украинских операторов рынка подсолнечного масла и входит в пятерку экспортеров зерна. По итогам 9 месяцев т.г. (финансовый год "Кернел" совпадает с маркетинговым для зерновых, который начинается с 1 июля. - ИФ), чистая прибыль "Кернел Групп" возросла в 2,7 раза - до $110,3 млн., доход - на 75,4%, до $865,9 млн.

Источник: interfax.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)