Украина и Дания договорились продолжить сотрудничество в аграрной сфере

Фильтры

Регион

Новости

Украина и Дания договорились продолжить сотрудничество в аграрной сфере

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко и представители датского бизнеса в Украине обсудили условия работы европейских предпринимателей в Украине и договорились продолжить сотрудничество для построения открытого агропромышленного рынка. Об этом 10 февраля сообщила пресс-служба Минагропрода.

«Украина сохранила инвестиционную привлекательность бизнеса, о чем свидетельствует желание датских предпринимателей вкладывать деньги в наш агропромышленной комплекс», - отметил министр.

Также украинская сторона представила наиболее инвестиционно привлекательные и прибыльные направления сельского хозяйства страны. Руководство министерства ответило на многочисленные вопросы датских предпринимателей. Одним из ключевых вопросов является создание прозрачной и открытой системы законодательного урегулирования агропромышленной сферы. По словам А.Павленко, министерство проводит мероприятия для ликвидации излишних государственных регуляторов, в частности процедур сертификации.

В свою очередь, заместитель министра по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая отметила, что министерство активно проводит работу по гармонизации украинского законодательства с нормами Европейского союза.

«От датских предпринимателей мы ожидаем не только инвестиций, но и внедрения новых практик ведения бизнеса», - отметила она, а также пригласила датских экспертов присоединиться к процессу разработки законодательства в аграрной сфере.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)