Украина: ГПЗКУ законтрактировала по форварду первое зерно

Фильтры

Регион

Новости

Украина: ГПЗКУ законтрактировала по форварду первое зерно

В «Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины» продолжается форвардная программа 2016/17 МГ, в рамках которой стартовали активные закупки яровых культур, в частности кукурузы и сои урожая 2017 г.

Об этом сообщила начальник отдела форвардных закупок Наталья Головань.

«В настоящее время уже заключены договоры с сельхозпроизводителями на закупку 52 тыс. т зерна будущего урожая. Сумма авансирования составляет почти 138 млн грн», — отметила начальник отдела форвардных закупок.

По ее словам, сейчас на рассмотрении форвардного комитета корпорации находятся еще 47 заявок по поставке почти 50 тыс. т зерна на сумму авансирования 127 млн грн.

При этом в корпорации отметили, что с целью расширения прямого сотрудничества с сельхозпроизводителями в этом году ГПЗКУ улучшила условия форвардной программы для украинских фермеров, предлагая им выгодные условия финансирования и льготные тарифы на хранение зерна на элеваторах корпорации.

«В рамках форвардной программы мы стремимся оказывать поддержку именно мелким и средним фермерским хозяйствам. Средний договорный объем зерновых по нашим форвардных договорах составляет 750 т», — подчеркнула Наталья Головань.

Источник: ukragroconsult.com

Также в разделе

Комментарии (0)