Украина: Фермеров перестанут мучить проверками и забирать на войну

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Фермеров перестанут мучить проверками и забирать на войну

«Умная» мобилизация, остановка проверок аграриев на время жатвы и посевной, максимальное содействие фермерам - с такой информацией заместитель министра аграрной политики Андрей Дикун прибыл в Харьков после посещения зоны АТО, сообщает пресс-служба ведомства.

Однако заместитель министра призвал и фермеров не сидеть сложа руки, а быть активными, идти вперед и знать — Минагрополитики на стороне агрария.

Встречаясь с местными фермерами в конференц-зале Департамента агропромышленного развития Харьковской областной государственной администрации, заместитель министра поблагодарил фермерам за их работу — несмотря на тяжелую весну и отсутствие финансирования, они сумели обеспечить хороший урожай. Рассказывая о проблемах, он сообщил.

«Сегодня есть ряд тревожных сообщений из некоторых регионов Украины о давлении и проверки со стороны фискальных органов. И о принудительной мобилизации, когда почти весь мужской состав предприятия мобилизуют. — Рассказал Андрей Дикун. — Минагрополитики стоит на таких позициях — мобилизация должна быть разумной.

По мобилизации до сих пор действует постановление от 25 апреля, когда специалистов и специалистов аграрного предприятия мобилизуют в последнюю очередь. Поэтому если какой-то военкомат пытается забрать ваших работников, которые задействованы в жатве или сложных технологических процессах, то вы, как руководитель, пишите заявление комиссару, что данный работник не может быть мобилизован по тем или иным причинам. Также, как реакция на сообщение аграриев, мы обратились в контролирующие органы с письмом, где призвали остановить любые проверки во время жатвы и посевной. Это то, что на данный момент Минагрополитики делает для аграриев ».

Источник: Инфоиндустрия

Также в разделе

Комментарии (0)