Украина: Экспорт зерна сократился в декабре

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Экспорт зерна сократился в декабре

Декабрь запомнится украинским экспортерам зерна как месяц с самыми низкими показателями поставок.

Объемы экспортных поставок зерна в Украине значительно сократились в декабре текущего года. За первые двадцать шесть дней декабря экспортные поставки кукурузы и пшеницы упали на 9,3%, по сравнению с показателями за аналогичный период предыдущего месяца. Экспорт сократился до 1,65 млн. тонн, в отличие от 1,82 млн. тонн было экспортировано в ноябре.

Экспорт кукурузы в размере 1,22 млн. тонн был осуществлен в такие страны как Египет, Испания, Иран и Израиль. Экспортные поставки пшеницы достигли 380 000 тонн и были направлены в Испанию, Таиланд и Израиль.

Как уже писало ранее «Казах-Зерно», в 2011 году украинские фермеры собрали рекордный за годы независимости страны урожай - 58 млн тонн зерновых и зернобобовых (в бункерном весе). Ранее Министерства аграрной политики страны сообщало, что ожидаемые объемы экспорта зерновых в 2011-2012 маркетинговом году - 27 млн тонн.

Украина в 2010/2011 маркетинговом году экспортировала 12,1 млн тонн зерновых культур в том числе пшеницы - 4 млн. тонн, ячменя - 2,7 млн. тонн, кукурузы - 5 млн. тонн

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)