Украина: экспорт зерна хотят удешевить

Фильтры

Регион

Новости

Украина: экспорт зерна хотят удешевить

Министерство аграрной политики Украины предлагает временно удешевить процедуру экспорта зерна. Об этом свидетельствует проект постановления Кабинета Министров Украины "О временных мерах по удешевлению платных услуг Государственной службы по карантину растений Украины при перемещении зерна", разработанный аграрным ведомством, отмечает ЛIГАБiзнесIнформ.

В частности, проектом постановления предлагается с 1 января по 30 июня 2009 г. уменьшить в два раза плату за выдачу фитосанитарного сертификата или фитосанитарного сертификата на реэкспорт груза, а также за выдачу карантинного сертификата.

Кроме того, предлагается на указанный период отменить плату за услуги, предоставляемые Государственной службой по карантину растений: обследование посевов сельскохозяйственных культур, рассадников, плодовых культур, промышленных садов, приусадебных участков и лесополос, площадей складов и других мест хранения объектов регулирования (силосные сооружения, элеваторы) на предмет выявления карантинных организмов для установления и/или поддержания статуса места производства или производственного участка по требованию лица, которое занимается производством объектов регулирования.
Кроме того, - за организацию и контроль за проведением обработки и фумигации (обеззараживания) объектов, осмотр объектов регулирования, инспектирование объектов, предоставление информации о проведении фитосанитарных мероприятий, фумигацию (обеззараживание) объектов регулирования, обработку объектов регулирования.

Источник: dk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)