Украина: ЕБРР инвестировал в одесский терминал

Фильтры

Регион

Новости

Украина: ЕБРР инвестировал в одесский терминал

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет кредит в размере $37 млн компании Odessa Terminal Holdco Ltd. на увеличение пропускной способности контейнерного терминала в Одесском порту. Проект реализуется компанией OTHL, а также ее дочерним подразделением «Бруклин-Киев Порт» (БКП), которое является оператором терминала. Как говорится в официальном сообщении ЕБРР, это финансирование также будет способствовать развитию логистики в Одесском порту и привлечению инвестиций в развитие портовой инфраструктуры Украины.

ЕБРР приобретает 5% акций OTHL, которая принадлежит одному из крупнейших мировых контейнерных перевозчиков – французской компании CMA-CGM, а также группе компаний «Бруклин-Киев».

«ЕБРР поддерживает проект, за которым стоит мировой лидер в области контейнерных перевозок и успешные украинские предприниматели. Этот проект соответствует стратегии банка для Украины, которая направлена на повышение эффективности и надежности ключевой транспортной инфраструктуры. Данный проект является первой инвестицией ЕБРР в портовую инфраструктуру, находящуюся в частной собственности. Мы готовы содействовать привлечению большего количества частных инвесторов в этот сектор. Это будет способствовать передаче опыта, увеличению эффективности, а также привлечению финансовых ресурсов, столь необходимых для модернизации украинской портовой инфраструктуры», – заявила директор отдела транспорта ЕБРР Сью Баррет.

Источник: Deliver

Также в разделе

Комментарии (0)