Украина: Чечетов поведал о шагах правительства на зерновом рынке

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Чечетов поведал о шагах правительства на зерновом рынке

Правительство уже начало закупку зерна в Аграрный фонд с тем, чтобы обеспечить высокий уровень продовольственной безопасности Украины. Об этом заявил народный депутат, первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

Как сообщает пресс-служба политсилы, парламентарий отметил, что, несмотря на засуху, Украина в нынешнем году получила неплохой урожай ранних зерновых. По его словам, валовой сбор зерновых ожидается на уровне более 40 миллионов тонн.

По словам депутата, с целью обеспечения влияния на ценовую политику, предотвращения необоснованного взвинчивания цен на зерно Министерство аграрной политики уже повысило минимальные и максимальные интервенционные цены на пшеницу, рожь и ячмень, а также установило новые обоснованные ценовые параметры на кукурузу, гречку, свекловичный сахар и другие сырье и продукты.

Напомним, ранее Министерство аграрной политики Украины направило предложения Аграрному фонду относительно ориентировочных объемов залоговых закупок зерна урожая 2010 года. Так, согласно предложению МинАПК, Аграрному фонду рекомендуется закупить пшеницы 272,6 тыс. тонн на 194,9 млн. грн., ячменя - 184,6 тыс. тонн на 105,8 млн. грн., в целом - 457,2 тыс. тонн зерна на 300,7 млн. грн.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Также в разделе

Комментарии (0)