Украина: "Астарта" собрала первые 50 тыс. т пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

Украина: "Астарта" собрала первые 50 тыс. т пшеницы

Производственные подразделения агропромхолдинга "Астарта" на прошлой неделе начали уборку ранних зерновых.

Как сообщается на сайте агрохолдинга, предприятия "Астарты" традиционно слаженно и ответственно подошли к организации жатвы: подготовлена необходимая техника, горючее, элеваторное оборудование.

По состоянию на 13 июля намолочено первые 50 тыс.  т пшеницы. В целом, урожай ранних зерновых культур в компании планируется собрать более чем с 50 тыс. га, из которых посевы озимой пшеницы занимают 47 тыс. га, ячменя – 3  тыс.   га.

"Средняя урожайность пшеницы пока превышает прошлогодние показатели и составляет около 5  т/га. Мы ожидаем, что по результатам уборочной кампании показатели будут еще лучше. Профессиональные агротехнические мероприятия и благоприятные погодные условия в регионах работы "Астарты" позволяют получить высокое продовольственное качество зерна. Кроме того, уверенное развитие также демонстрируют посевы поздних зерновых и технических культур - кукурузы, сахарной свеклы, подсолнечника и сои", - отметил операционный директор "Астарты" Желько Эрцег.

"Астарта-Киев" - вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг, который с 1993  г. работает в сфере сахарного и сельскохозяйственного производства. Основная деятельность заключается в выращивании свеклы, зерновых и масличных культур, производстве высококачественного сахара и сопутствующей продукции, а также молока и мяса.

Основными культурами для холдинга, кроме сахарной свеклы, являются пшеница, ячмень, соя и кукуруза. Парк техники насчитывает более 3 тыс. единиц. Кроме того, холдинг является одним из крупнейших промышленных производителей молока в Украине.

В начале 2014 г. введена в промышленную экспулатации завод по переработке сои в г. Глобино (Полтавская область).

Источник: ПроАгро

Также в разделе

Комментарии (0)