Украина: аграрный фонд готов выкупить у аграриев все зерно урожая 2008 года по рыночным ценам - Тимошенко

Фильтры

Регион

Новости

Украина: аграрный фонд готов выкупить у аграриев все зерно урожая 2008 года по рыночным ценам - Тимошенко

Аграрный фонд Украины готов выкупить у сельхозпроизводителей все зерно урожая 2008 г. по рыночным ценам. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на брифинге 10 марта.

По словам премьер-министра, за счет этого дополнительно на финансирование весенней посевной кампании сельхозпроизводители смогут получить 2-2,5 млрд. грн. Ю.Тимошенко уточнила, что речь идет о зерне 6 класса, в том числе ячмене и кукурузе.

Премьер-министр сообщила, что Аграрный фонд готов приобретать зерно не только с сертифицированных складов, но и хранящееся непосредственно у сельхозпроизводителей - при условии, что оно соответствует необходимым стандартам.

Ю.Тимошенко также сообщила, что в ближайшие 2 недели правительство планирует направить средства, предназначенные фермерским хозяйствам для проведения весенней посевной кампании.

"К сожалению, НБУ и коммерческие банки не выплатили свои обязательства по пролонгированию кредитов для сельхозпроизводителей, правительство не имеет на них влияния. В то же время, со своей стороны мы сделали все для обеспечения финансирования посевной", - сказала премьер.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)