Украина: Аграрии презентуют украинское зерно в Гонконге

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Аграрии презентуют украинское зерно в Гонконге

Конференция "Украинское зерно - миру!", на которой будет презентован украинский зерновой масличный рынок, пройдет в Гонконге 2-4 марта.

Об этом сообщил президент Украинской зерновой ассоциации (УЗА) Владимир Клименко во время пресс-конференции в Укринформе в четверг.

"Мы ожидаем порядка 200 участников. Будем презентовать зерновой масличный рынок Украины. Первая конференция будет в Гонконге, следующая в сентябре в Токио, где готовится встреча с крупнейшими двумя сельскохозяйственными ассоциациями Японии, уже есть предложения подписать меморандумы", - отметил он.

По его словам, последующие конференции планируются в Южной Корее, Индонезии, Вьетнаме и на Тайване. "За два года такой интенсивной работы мы всем разъясним, что такое украинское зерно и что такое его качество. Украинское зерно пойдет на эти рынки, и оно уже идет - мы хорошо поставляем кукурузу в Японию. Украина является очень крупным поставщиком подсолнечного масла в Китай - по итогам прошлого сезона мы поставили 400 тысяч тонн", - подчеркнул Клименко.

Как сообщил президент УЗА, три делегации из китайского, японского и южнокорейского посольств уже выразили желание наладить долгосрочные отношения с Украиной как с потенциальным крупным производителем продуктов питания. "Это полностью совпадает с тем, что нужно Украине", -резюмировал он.

Источник: УНИА

Также в разделе

Комментарии (0)