Ученые обнаружили в подсолнечнике секрет вечной молодости

Фильтры

Регион

Новости

Ученые обнаружили в подсолнечнике секрет вечной молодости

По мнению американских исследователей, семечки подсолнечника благотворно влияют на организм человека, процесс старения замедляется, если их включить в рацион питания.

Для положительного эффекта достаточно небольшого количества семечек. Самое главное, есть семечки нужно в сыром виде и желательно неочищенными. Семечки содержат много полезных веществ: фосфолипидов, жирорастворимых витаминов и стиролов.

Стиролы помогают сохранить молодость, улучшают состояние здоровья и, соответственно, увеличивают продолжительность жизни. Калий и магний, содержащиеся в семенах подсолнечника, оказывают благотворное влияние на сердце и сосуды. Сосуды становятся эластичными, кожа упругой и здоровой. Улучшают они и состояние при атеросклеротических изменениях, при болезнях некоторых внутренних органов, печени, желчевыводящих путей.

Витамин Е оказывает омолаживающий эффект, замедляется процесс старения кожи. Цинк улучшает состояние волос, предотвращает появление угрей и прыщей.

Несмотря на положительные свойства семечек подсолнечника, в употреблении данного продукта есть один минус. Это его высокая калорийность.

100 грамм семечек содержит в 4 раза больше калорий, чем мясо, в 3 раза больше, чем в хлебных изделиях.

Источник: Аткарсий Уезд

Также в разделе

Комментарии (0)