Уборочная - 2009

Фильтры

Регион

Новости

Уборочная - 2009

Заканчивается первый месяц осени, но до завершения уборочной еще далеко.

Все хозяйства, кроме ООО «Уральские нивы», значительно перевыполнили план по заготовке сенажа. Агрофирма «Черданская» - больше всех, вместо планируемых 1500 т здесь заготовили 5400 (360%). Все близки к выполнению плана и по заготовке силоса, но будут продолжать его заготавливать – неубранных (сочных, с большой массой) трав еще очень много, второй укос – просто замечательный. Продолжается – будет идти, пока позволит погода – подъем зяби, здесь завершили работу только АПК «Октябрьский», ООО «О-Вита» и СПК «Исеть-Агро-2».

Уборка зерновых затягивается из-за того, что многие из них еще не поспели. Работы идут выборочно – как только поле «подходит», на него заезжает техника.

Заканчивается уборка картофеля. Не только в крупных сельскохозяйственных предприятиях, но и в крестьянских - фермерских хозяйствах. Агрофирма «Патруши», ООО «О-Вита», СПК «Исеть-Агро-2» убрали второй хлеб полностью. Близка к этому и агрофирма «Черданская». Говорят, что октябрь будет теплым. Дай Бог, чтоб так и было. Кроме зерновых, нужно убирать еще морковь и позднеспелую капусту.

Источник: Маяк 34374.ru

Также в разделе

Комментарии (0)