У Новороссийска образовался затор из 25 эшелонов с зерном

Фильтры

Регион

Новости

У Новороссийска образовался затор из 25 эшелонов с зерном

На подходе к Новороссийску стоят в ожидании разгрузки 25 эшелонов с зерном. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе СКЖД. Эта информация была озвучена на совместном совещании железнодорожников, портовиков и грузоотправителей, которое состоялось в Управлении СКЖД.

«На 5 марта, несмотря на запрет, объявленный ОАО «РЖД» на отгрузку зерновых в адрес ОАО «Новороссийская зерновая компания (НЗТ)», на подходах к Новороссийску стоят в ожидании разгрузки 25 «брошенных» поездов с зерном», – заявил первый заместитель начальника СКЖД Валерий Юсупов. По мнению железнодорожников, ситуация сложилась в результате того, что НЗТ не осваивает прибывающие в его адрес объемы зерна.

«В отдельные компания подтверждала возможность отгрузки до 400 вагонов в сутки при технической возможности до 180 вагонов», – уточнил представитель железнодорожников.

На совещании отмечалось, что для нормализации ситуации необходимо равномерно использовать выгрузочные способности всех терминалов: Новороссийского зернового, Комбината хлебопродуктов, порта и дополнительно порта Туапсе.

Источник: 161.ru

Также в разделе

Комментарии (0)