Турция: в октябре-феврале 2011/12 МГ импорт масличных и продуктов их переработки достиг рекордного уровня

Фильтры

Регион

Новости

Турция: в октябре-феврале 2011/12 МГ импорт масличных и продуктов их переработки достиг рекордного уровня

По информации компании "Oil World" (Германия), в октябре-феврале 2011/12 МГ Турция импортировала рекордные объемы масличных и продуктов их переработки, что связано с повышением спроса и недостаточным внутренним производством.

В текущем маркетинговом году урожая подсолнечника уменьшился в стране приблизительно на 0,1 млн. т. Производство сои также сократилось.

В январе-феврале т.г. импорт масличных увеличился в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года приблизительно на треть до 0,42 млн. т, в октябре-феврале – на 50% до 0,93 млн. т. В наибольшей мере возросли поставки сои и подсолнечника.

В октябре-феврале 2011/12 СГ импорт шротов масличных достиг рекордных 800 тыс. т. Это на 44% больше поставок в аналогичный период предыдущего маркетингового года.

В первые 5 месяцев текущего сезона импорт соевого шрота увеличился более чем вдвое до 300 тыс. т. Поставки шрота подсолнечника возросли на треть; продукция преимущественно поставлялась из России и Украины.

Турция увеличила импорт растительных масел и жиров в октябре-феврале на 33% до 0,54 млн. т. Уровень поставок подсолнечного масла повысился более чем вдвое до 225 тыс. т; Однако значительная часть импортированной и произведенной внутри страны продукции предназначена для экспорта.

Источник: ПроАгро

Также в разделе

Комментарии (0)