Турция почти полностью сняла ограничения на поставки продукции из РФ

Фильтры

Регион

Новости

Турция почти полностью сняла ограничения на поставки продукции из РФ

Дополнительные усложнения для поставок российской сельхозпродукции со стороны Турции практически отменены, излишней «волокиты» сейчас нет. Заявление сделал замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко в кулуарах V Международного экспортного форума «Сделано в России». 

«Они (процедурные усложнения) в настоящий момент практически отменены, завершаются. Может быть где-то остались изъяны и нюансы, но практически все вопросы решены, излишней волокиты сейчас нет», - сказал он. 

Громыко отметил, что турецкая сторона согласилась с отменой дополнительного заверения счета-фактуры. «Может быть по формальным признакам это еще где-то осталось, но у нас подтверждения от бизнеса, что где-то это составляет серьезную проблему и мешает заключению контрактов - такой информации нет. Работаем в обычном порядке», - добавил замминистра. 

В октябре 2017 года Турция ввела новые ограничения для сельхозпродукции из РФ, которые затрагивают экспорт пшеницы, нерафинированного подсолнечного масла, кукурузы и других продуктов. Согласно дополнительным требованиям, поставщикам необходимо заверять счета-фактуры. Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев отмечал, что Россия надеется на полное снятие ограничений для российских сельхозпроизводителей.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)