Турция: квоты на импорт подсолнечника должны быть распределены 15 февраля

Фильтры

Регион

Новости

Турция: квоты на импорт подсолнечника должны быть распределены 15 февраля

По сообщению турецких трейдеров, 15 февраля местные операторы масличного рынка должны получить квоты на импорт 650 тыс. тонн подсолнечника в страну. При этом импортная ставка на указанную продукцию будет снижена до 0% против 27% действующих ранее.

Отметим, что, несмотря на получение квот, активизация закупок продукции в Турцию ожидается лишь с середины марта т.г. К настоящему времени турецкие трейдеры уже заключили форвардные сделки на более чем половину объема импортных квот на подсолнечник. Около 225 тыс. тонн продукции ожидают своих хозяев на бондовых складах (где товары задерживаются до уплаты таможенных пошлин и сборов) и будут импортированы немедленно после получения квот. Указанного количества масличной достаточно для удовлетворения потребностей страны в течении 1,5 месяцев. Дальнейший импорт подсолнечника в Турцию активизируется лишь после того, как законтрактованный объем продукции будет переработан.

Кроме того, квоты на импорт подсолнечника в Турцию будут действительны до 30 июня 2011 г. В свою очередь, доступные объемы к импорту подсолнечника из Причерноморского региона составляют,около 0,9-1 млн. тонн, причем половина товара происхождением из Болгарии.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)