Туркменистан готовится к уборке хлеба

Фильтры

Регион

Новости

Туркменистан готовится к уборке хлеба

Туркменистан готовится к уборке зерновых.

Как передает Turkmenistan.ru, соответствующее постановление на заседании правительства подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов. Документом предписано создать и утвердить состав государственной комиссии по организованному проведению в 2015 году жатвы зерновых в Туркменистане. 

Государственному объединению «Туркменобахызмат» («Туркменсельхозсервис») поручено организовать на местах надлежащее техническое обслуживание зерноуборочных комбайнов, обеспечить их производительную и бесперебойную работу в уборочную страду.

Министерству автомобильного транспорта Туркменистана на основе заключения контракта с Государственным объединением «Туркменгаллаонумлери» («Туркменхлебопродукты») предписано обеспечить транспортировку собранного урожая пшеницы с полей к пунктам приема, складам и элеваторам, а также бесперебойную работу транспортных средств.

В этом году в Туркменистане намечено собрать 1 миллион 600 тысяч тонн пшеницы. Этого количества достаточно, чтобы удовлетворить потребности населения страны в хлебе, а также направить часть урожая на экспорт. Жатва пшеницы начинается в Туркменистане в начале июня.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)