Турецкая компания едет налаживать контакты с украинскими поставщиками

Фильтры

Регион

Новости

Турецкая компания едет налаживать контакты с украинскими поставщиками

Тринадцатая международная конференция «Зерновой форум-2014: новые рынки, вызовы и возможности»  состоится 16-18 июня 2014 г. в Одессе (отель «Бристоль»). На данный момент свое участие в мероприятии подтвердили более 150 участников, представители компаний из стран ЕС, США, Австрии, России, Турции и т.д.

Так, один из ведущих поставщиков сельскохозяйственной продукции на рынке комбикормов Турции – компания Promar Group (Promar Agricultural Commodity Trading A.C.) – посетит конференцию с целью наладить прямой контакт с украинскими поставщиками зерновых.

Основная деятельность компании сконцентрирована на поставках зерновых (пшеница, кукуруза, ячмень), соевых бобов, подсолнечника, рапса, льна, растительных масел и шротов (соя, подсолнечник) и т.д.

Promar Group основана в 2003 г. и в течение уже 11 лет является ведущим производителем комбикормов в Турции, имея собственный завод по производству комбикормов в Измире.

Офисы компании находятся в Стамбуле и Измире.

Отметим, что в будущем сезоне экспортный потенциал зернового рынка Украины оценивается ИА «АПК-Информ» в 30,24 млн. тонн, что на 6,3% меньше, чем прогноз текущего сезона, но является достаточно высоким показателем. В прогнозируемом объеме экспорта зерновых культур внешние поставки пшеницы могут достигнуть 8,5 млн. тонн (-7,6% к показателю 2012/13 МГ), ячменя – 2,3 млн. тонн (-2,1%) и кукурузы – 19 млн. тонн (-6,4%).

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)