Цены на зерно выросли на 2,5% - ФАО

Фильтры

Регион

Новости

Цены на зерно выросли на 2,5% - ФАО

Индекс продовольственных цен слегка поднялся в феврале, ознаменовав тем самым уже седьмой месяц непрерывного роста, что было обусловлено, главным образом, повышением цен на пшеницу и кукурузу.



Индекс продовольственных цен ФАО составил в среднем 175,5 пунктов в феврале, достигнув своей наивысшей отметки почти за два года, повысившись на 0,5% по сравнению с пересмотренным значением в январе и на 17,2% по сравнению с февралем 2016 года.  

Индекс цен на зерно ФАО вырос на 2,5% с января в результате роста цен на пшеницу, а также незначительного повышения цен на кукурузу и рис, передает ИА «Казах-Зерно».

Индекс цен на растительные масла ФАО снизился на 4,1% на фоне замедления роста мирового спроса на пальмовое масло, а также более высоких прогнозов на урожай сои для Бразилии и Аргентины, двух важнейших стран-экспортеров.

Индекс цен ФАО на мясо вырос на 1,1%, подстегиваемый ростом цен на говядину, так как обновление стада в Австралии привело к сокращению предложения говядины. Индекс цен на молочные продукты вырос незначительно, главным образом, в результате роста цен на масло и сухое цельное молоко.

Индекс цен ФАО на сахар вырос на 0,6% в феврале, поскольку дефицит предложения из Бразилии был лишь частично компенсирован увеличением посевных площадей под сахарную свеклу в Европейском союзе.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)