Цены на зерно продолжают падать

Фильтры

Регион

Новости

Цены на зерно продолжают падать

По данным Национального союза зернопроизводителей, снижение цен на пшеницу продолжается. Об этом он заявляет в своем информационном бюллетене, характеризующем ситуацию на зерновом рынке РФ.

Стоимость пшеницы 4 и 5 классов уменьшилась на 300-600 рублей за тонну, тогда как пшеница 3 класса стала дешевле лишь на 200-400 рублей. Исключением стала пшеница с высоким содержанием клейковины.

В различных федеральных округах уменьшилась стоимость ржи и фуражного ячменя. Так, например, в Приволжском и Северном федеральных округах цена продовольственной ржи снизилась в среднем на 200-500 рублей за тонну, а также в СФО впервые отмечено уменьшение стоимости фуражного ячменя на 200-300рублей за тонну

В Южном (ЮФО) и Северокавказском(СКФО) федеральных округах было отмечено повышение цен на хранение зерна, так как в этих округах высокая степень загруженности элеваторов, мощностей для хранения зерна катастрофически не хватает.

Эксперты центра «СовЭкон» ожидают дальнейшего понижения цен на рынке зерна. Вместе с тем, возможно, что потенциал дальнейшего ослабления уже не так велик, как это представляется многим участникам рынка. Дальнейшее снижение рыночных цен может привести к автоматическому падению интереса покупателей к биржевым торгам зерном интервенционного фонда.

Источник: stavropolye.tv

Также в разделе

Комментарии (0)