Цены на зерно на российском рынке почти замерли - союз

Фильтры

Регион

Новости

Цены на зерно на российском рынке почти замерли - союз

Цены на зерно в РФ на прошедшей неделе почти не менялись из-за низкой активности участников рынка, говорится в материалах Национального союза зернопроизводителей.

Так, в Центральном федеральном округе пшеница 4-го и 5-го классов и фуражный ячмень подорожали на 50 рублей за тонну, продовольственная рожь – на 100 рублей. На юге цена подросла на 50 рублей лишь на фуражную пшеницу, при этом пшеница 4-го класса и кукуруза, наоборот, подешевели в среднем на 50 рублей.

В Приволжье пшеница 3-го класса, продовольственная рожь и фуражный ячмень выросли в цене также на 50 рублей, фуражная пшеница и кукуруза – на 100 рублей.

На Урале фуражная пшеница, фуражный ячмень и продовольственная рожь подорожали в среднем на 100 рублей, пшеница 4-го класса – на 50 рублей. В Сибири отмечалось лишь незначительное повышение стоимости пшеницы 4-го класса - на 50 рублей.

По данным НСЗ, цены в РФ на пшеницу 3-го класса находятся в диапазоне 6,0-9,4 тысячи рублей за тонну в зависимости от региона, пшеницу 4-го класса – 5,7-9,1 тысячи рублей, фуражную пшеницу - 5,4-8,5 тысячи, фуражный ячмень - 4,2-7,6 тысячи рублей, на продовольственную рожь – 5,0-6,6 тысячи рублей, на кукурузу – 4,7-5,6 тысячи рублей на тонну.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)