Цены на рынке зерна в России приближаются к оптимальным - Николай Федоров

Фильтры

Регион

Новости

Цены на рынке зерна в России приближаются к оптимальным - Николай Федоров

Ценовая ситуация на рынке зерна в РФ приближается к оптимальной, сообщает со ссылкой на министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова РИА Новости.

«Сегодняшние тенденции ценообразования на рынке нас устраивают, они (цены — ред.) приближаются к оптимальной картине»,- сказал он.

В связи с этим, по его словам, тема отмены 5%-ой импортной пошлины на зерно становится менее актуальной. «Вопрос отмены 5%-ой пошлины существенно на состоянии рынка вряд ли скажется. В комплексе мер это могло бы иметь значение», - сказал он.

Этот вопрос становится менее целесообразным также в связи с тем, что в этом году ожидается хороший урожай, добавил глава Минсельхоза. Федоров уточнил, что решение об отмене пошлины пока не принято.

Снижение цен на зерно наблюдается в настоящее время и в рамках государственных товарных интервенций, передает ИА «Казах-Зерно». Объемы реализации зерна в рамках торгов также в последнее время сокращаются.

Из-за снижения урожая и довольно активного экспорта цены на зерно в России в 2012 году выросли как минимум в два раза. Их снижение наметилось только в феврале текущего года.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)