Цены на пшеницу снова пошли вверх

Фильтры

Регион

Новости

Цены на пшеницу снова пошли вверх

Рынок пшеницы в понедельник повысился более чем на 2%. Поддержку ценам оказала жаркая погода на территории Великой Равнины в США, которая может существенно снизить урожайность озимой пшеницы.

Некоторые эксперты уже заявили, что в этом сезоне в штате Канзас, который является самым большим штатом-производителем пшеницы, урожай пшеницы будет самым низким начиная с 2001 года. Дополнительную поддержку ценам на пшеницу оказала нестабильная политическая ситуация в восточной и южной Украине. Повышение цен было ограничено данным Статистического бюро Канады, которое заявило, что запасы пшеницы в стране на 31 марта составили 21,25 млн, что является самым большим показателем за последние 20 лет. Экспортные инспекции американской пшеницы на прошлой неделе составили 538 тыс. т при ожиданиях рынка в 525-625 тыс. т.
05.05.2014 ближайшие котировки мягкой краснозерной озимой пшеницы (SRW) на Чикагской бирже выросли на 4,96 USD/т и составили 265,01 USD/т. Фьючерсные цены на французскую мягкую пшеницу (ближайшие поставки) на Парижской бирже закрылись на отметке в 300,87 USD/т, что на 2,25 USD/т больше, чем на предыдущей торговой сессии. Фьючерсные контракты фуражной пшеницы на Лондонской бирже на ближайшие поставки продемонстрировали рост на 0,32 USD/т и закрылись на уровне в 282,08 USD/т.

Источник: agronom.info

Также в разделе

Комментарии (1)