Цены на пшеницу растут, в то время как импортеры ищут поставщиков.

Фильтры

Регион

Новости

Цены на пшеницу растут, в то время как импортеры ищут поставщиков.

Фьючерсы на пшеницу в Чикаго поднялись в цене на четвертый день поисков покупателями, включая Северную Корею и Японию, импортеров зерна среди ограниченных мировых поставок.

Японии необходимо закупить 48 тыс. 800 тонн пшеницы на этой неделе, Северная Корея приобрела 25 тыс. тонн сегодня на торгах. Цены на пшеницу достигли рекордных отметок в прошлом году после того, как неблагоприятные погодные условия погубили урожаи в Канаде и Австралии.

Пшеница на декабрь выросла в цене на 7 центов, это 0,8%, до 8,78 долларов за бушель после закрытия рынка на Чикагской товарной бирже. Она продавалась по 8,77 долларов в 12 ч 52 мин дня по лондонскому времени. Пшеница поднялась вчера на 1,8%, так как есть опасения, что Россия может повысить налог на экспорт зерна на 50%.
Российское правительство в этом году одобрило 10% налог, минимум 22 евро (31 доллар) за тонну, для сдерживания цен на продукты питания. Сбор может подняться до 30% по заявлению официального представителя Министерства Финансов от 19 октября. Некоторые трейдеры, присутствующие вчера на бирже, выражают мнение, что налог может подняться еще выше.

28 сентября фьючерсы на пшеницу достигли рекордной цифры 9,6175 долларов после того, как мировые поставки сократились, а спрос увеличился.

Мукомольная пшеница на ноябрь на международной бирже финансовых фьючерсов в Париже подорожала на 2,75 евро (на 1,1%) до 244,75 евров за тонну на 2 ч 11 мин дня по местному времени.

Foodretail


Также в разделе

Комментарии (0)