Цена на сою снижается на мировых рынках

Фильтры

Регион

Новости

Цена на сою снижается на мировых рынках

Фьючерсы на сою падают в цене на мировых сырьевых рынках. Это обусловлено ожиданием выхода отчета МСХ США, в котором эксперты повысят прогноз посевов в крупнейшем мировом производителе и экспортере масличной. В результате это может привести к улучшению перспектив на урожай сои в стране, пишет ИА “Казах-Зерно”.

Соя для ноябрьской поставки на сегодняшних торгах подешевела на 0,66% до 12,7 доллара за бушель (27,2 кг) на Чикагской Товарной Бирже СВОТ.

Американские фермеры могут посеять 77,811 млн. акров (31,49 млн. га) в текущем году. Это превысит прежний прогноз в 77,126 млн. акров (31,21 млн. га), опубликованный Минсельхозом США в марте. Отчет о посевных площадях будет опубликован 28 июня. Согласно оценкам МСХ США, отечественный урожай вырастет до рекордного размера в текущем году, восстановившись после засухи 2012 года, которая негативно отразилась на поставках.

Фермеры, возможно, отдадут определенную часть земель из-под кукурузы в пользу сои в некоторых штатах. Это обусловлено высоким уровнем осадков в период с марта по май. Соя может быть посеяна позднее, чем кукуруза и пшеница.

Напомним, ранее (17 июня) контракты на поставку масличной в ноябре упали в цене до минимальной отметки за год. Цена опустилась на 1,6% до 12,775 доллара за бушель (27,2 кг) на торгах в Чикаго.

При этом 14 июня участниками рынка было зафиксировано падение стоимости сои на бирже в Чикаго до минимальной отметки за три недели до 13,005 доллара.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)