Цена на пальмовое масло достигла максимальной отметки за месяц

Фильтры

Регион

Новости

Цена на пальмовое масло достигла максимальной отметки за месяц

Пальмовое масло выросло в цене до максимальной отметки за последний месяц. Увеличение экспорта из Малайзии наряду со снижением производства может привести к сокращению запасов в одном из крупнейших мировых производителей тропического масла. Именно это и послужило предпосылкой для роста котировок на продукт.
Контракты для июньской поставки выросли в цене на 1,4% до 2477 ринггит (794 доллара) за тонну на Малазийской Товарной бирже. Это самая высокая отметка, начиная с 25 февраля.

В соответствии с последним релизом грузового сюрвейера «Intertek Agri», экспорт пальмового масла за период с первого по двадцатое марта вырос на 11%, по сравнению с аналогичным периодом февраля, 927 000 тонн.

Запасы снизились на 7,2% до 2,44 млн. тонн в феврале, против рекордных резервов объемом 2,63 млн. тонн в декабре, напоминает ИА “Казах-Зерно”.

Экспортные поставки впечатляют, и это радует. Тем не менее, впереди нас ожидает снижение объемов производства. Поэтому, скорее всего, мы сможем наблюдать более значительное сокращение запасов пальмового масла в марте, отметили аналитики.

Рафинированное пальмовое масло для сентябрьской поставки подорожало на 1,7% до 6450 юаней (1038 долларов) за тонну на Даляньской сырьевой бирже.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)