Три четверти аграрных хозяйств Прикамья работают с прибылью

Фильтры

Регион

Новости

Три четверти аграрных хозяйств Прикамья работают с прибылью

В экономически сложном 2009 году аграриям Пермского края удалось установить новые рекорды в производстве зерна и молока.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального Минсельхоза, в среднем с одного гектара получено 14,9 центнеров зерновых. Всего в регионе было намолочено более 490 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур, из которых 109 тысяч уже реализовано.

Высокие показатели сбора зерна отразились на продуктивности молочных хозяйств. Производители впервые получили от одной коровы более 4 тысяч килограмм продукции. В общей сложности потребителям было отправлено 317,8 тысячи тонн молочных товаров. На сегодняшний день коэффициент молочной самообеспеченности региона составляет более 70%.

В 2009 году на развитие сельского хозяйства Пермского края из федерального бюджета было выделено 639 миллионов рублей, из краевого - 868 миллионов, из муниципальных - более 60 миллионов. Объем частных инвестиций составил более 460 миллионов рублей. При этом в общей сложности хозяйства Прикамья заработали 28,191 миллиарда рублей. По предварительным данным, с прибылью год закончили 265 хозяйств - три четверти от действующих в регионе.

Источник: Уралинформбюро

Также в разделе

Комментарии (0)