Трейдеры о ситуации рынка соевых бобов на бирже

Фильтры

Регион

Новости

Трейдеры о ситуации рынка соевых бобов на бирже

Данные по посевным площадям, вышедшие 28 марта, практически не показали изменения относительно прошлого года и составили 77,126 млн. акров против 77,198 млн. акров годом ранее.

Отчет по запасам сои в США показал сокращение относительно марта прошлого года на 27%, запасы составляют 999 млн. бушелей.

Экспортные продажи за период 15-21 марта составили почти 570 тыс. тонн, что заметно выше данных прошлой недели, но на 17% ниже 4-недельной средней. Чистые продажи с поставкой в 2012/13 мг составили 66,4 тыс. тонн, что на 39% и 84% ниже прошлой недели и 4-недельной средней, соответственно, с поставкой в 2013/14 мг продажи равны 607,7 тыс. тонн.

На прошедшей неделе в Аргентине сохранялась погода на 2-3 градуса ниже средних значений в основных сельскохозяйственных районах. По сообщениям Министерства сельского хозяйства Аргентины, в ряде районов началась уборочная сои, но централизованных данных по ее прохождению пока нет. Что касается осадков, то в ближайшие две недели есть вероятность их выпадения.

По данным SAFRAS & Mercado на 22 марта, 64% площадей было убрано, что практически на уровне с аналогичным периодом прошлого года. Средний показатель для этого периода составляет 52%. Минувшая неделя характеризовалась благоприятными осадками и температурой в пределах нормы. Осадки в ближайшее время ожидаются выше нормы.

Также в Бразилии все еще не решена проблема с подвозом сои в порт, на дорогах скопилось большое количество транспорта, ожидающего погрузки.

Прогноз движения цен в ближайшее время остается прежним: 1350-1550 долларов за бушель.

Обзор подготовлен аналитиком кафедры торговли производными финансовыми инструментами.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)