Товарные фьючерсные биржи: рапс, соя и пшеница растут в цене

Фильтры

Регион

Новости

Товарные фьючерсные биржи: рапс, соя и пшеница растут в цене

Наметившееся еще позавчера подорожание на товарных фьючерсных биржах продолжается. На бирже Matif значительно подорожали в основном рапс, соя и пшеница.

Наметившееся еще вчера подорожание на товарных фьючерсных биржах продолжается. Рапс бирже Matif вчера начал с невероятным подорожанием более чем на 15 евро днем, после чего бобы поднялись на 30 центов (около + 8 евро) по сравнению с предыдущим днем. Однако эта сильно преувеличенная реакция быстро сошла на нет. Тем не менее, в конце дня сохранилось повышение на 6,50 евро до 337,75 евро за тонну на фьючерсы февраля. Прибыль по пшенице составила 4,50 евро до цены 171,75 евро/тонна в договорах на январь.
Ситуация с предыдущего дня постепенно утихла на CBоT. Только пшеница снова энергично росла и выиграла 8 центов до 530,75 центов/бушель. По бобам был небольшой рост на 2 цента остановившийся на уровне 1.008,00 центов/бушель.
На нынешних утренних торгах CBоT показывает картину, аналогичную вчерашней. Цены чуть выше значений предыдущего дня. На наш взгляд, биржа Matif откроет торговый день с практически неизменным курсом.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)