Toepfer International повышает оценку урожая зерна в ЕС до 304,4 млн. т

Фильтры

Регион

Новости

Toepfer International повышает оценку урожая зерна в ЕС до 304,4 млн. т

По прогнозам германской компании Toepfer International, в сезоне 2008/2009 валовой сбор зерна в ЕС-27 вырастет до 304,4 млн. т, что на 19,3% выше, чем в прошлом сезоне. Оценка урожая выше, чем прогнозировали эксперты компании в августе – 297 млн. т.

Производство мягкой пшеницы увеличится до 131,4 млн. т ( 17,7%). Хотя среднее содержание протеина в пшенице ниже обычного, качество европейской пшеницы удовлетворяет требованиям импортеров. Щедрый урожай приведет к накоплению больших запасов, поэтому европейским экспортерам необходимо активно поставлять пшеницу на внешний рынок. С декабря конкуренция на мировом рынке пшеницы ужесточится, поскольку с предложением нового урожая выйдет Аргентина.

Валовой сбор кукурузы составит 58-62 млн. т. В 2007г. ЕС собрало 47,4 млн. т кукурузы. Благодаря хорошему урожаю кукурузы, предложение фуражного зерна значительно превышает спрос на него. Цены на европейскую кукурузу в последние несколько недель резко упали, что сделало ее конкурентоспособной на мировом рынке.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)