"Toepfer International" подписала соглашение с самыми крупными украинскими хлебопекарными предприятиями

Фильтры

Регион

Новости

"Toepfer International" подписала соглашение с самыми крупными украинскими хлебопекарными предприятиями

Украинскими хлебопекарными предприятиями о поставках зерна на протяжении следующего года по стабильным рыночным ценам.
Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Немецкую волну", стороны надеются, что меморандум о сотрудничестве поможет стабилизировать ситуацию на рынке зерна и хлеба в Украине.
На протяжении следующего маркетингового года немецкий зернотрейдер поставит украинским хлебопекарным предприятиям до 100 тысяч тонн продовольственного зерна по оптимальной цене. Все зерно будет закупаться лишь на внутреннем рынке.

Это первое подобное соглашение международного зернотрейдера с украинскими компаниями, которое, как отмечается в сообщении, позволит украинским хлебопекарям бесперебойно и эффективно работать, не повышая цены на свою продукцию.

Руководитель украинского представительства "Toepfer International" Бёрн Штендель подчеркивает, что это важно для Украины в условиях засухи и неурожая этого года.

"Мы разработали взаимовыгодную структуру сотрудничества, которое будет поддерживать хлебопекарный сектор и даст возможность сельхозпроизводителям реализовать свою продукцию. Поддерживая их, мы рассчитываем на развитие их хозяйств в следующие года, чтобы правительство больше не заявляло о продовольственном кризисе из-за неурожая", - отметил он.

Представитель немецкой компании убежден, что отмена правительством квот на экспорт зерна, которого добиваются международные партнеры, не скажется на поставках украинским хлебопекарным предприятиям.

Как известно, засуха 2007 года нанесла Украине значительный ущерб и потерю урожая, в частности, зерна, которую в Кабинете министров оценили в 10 миллионов тонн.

Правительство утвердило ряд мероприятий для преодоления последствий засухи, среди которых, в частности, квотирование экспорта зерна, на отмене которого, в свою очередь, настаивает Европейская комиссия.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)