Тимошенко обещает улучшить кредитование аграриям

Фильтры

Регион

Новости

Тимошенко обещает улучшить кредитование аграриям

В ближайшее время в Украине будет создан Национальный аграрный банк, который будет иметь специальные процедуры формирования ликвидности. Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко.

Как сообщает Управление по связям со СМИ секретариата Кабмина, Премьер отметила, что банк обеспечит аграрные предприятия кредитами без залога, максимум под 5% годовых и не менее чем на 7-10 лет. «Мы это сделаем, сохраняя специальную налоговую систему и формируя себе задачу, чтобы Украина стала полноценной житницей мира, страной, которая закроет не только свои проблемы, а закроет проблемы мира с недостатком продуктов питания», - подчеркнула Ю.Тимошенко.

«За аграрным сектором Украины не просто будущее, а это опора, надежда и все, что дает Украине шанс быть конкурентной в мире», - подчеркнула глава правительства.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что украинская аграрная отрасль имеет большой потенциал и перспективы развития и в случае проведения глубоких современных реформ может занять достойное место на европейском и мировом рынках.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Также в разделе

Комментарии (0)