Технический анализ рынка зерновых и масличных от 26.04.2010

Фильтры

Регион

Новости

Технический анализ рынка зерновых и масличных от 26.04.2010

По итогам недели в зеленой зоне закрылись индекс пшеницы ASP_Wheat 1.6%, соевых бобов ASP_Soybean 1.3%, рапса ASP_Rapeseed 2.1%. Бычьи настроения на рынке маслосемян преобладали, ASP_Oilseeds показал укрепление на 1.26%. А зерновой индекс несколько снизился ASP_Grain -0.8% из-за проседания рынка кукурузы и риса.

Теханализ фиксирует рост индексов маслосемян и пшеницы от уровней поддержки. Впрочем, все USD индексы АГРОСПИКЕРА мирового рынка остаются в диапазоне 2009 года, продолжая боковой тренд. По малой волатильности индексов мы видим, что сейчас на рынок не поступает значимая информация, а следовательно нужно ожидать дальнейшего нахождения индексов в обозначенной за 15 месяцев зоне консолидации.

Индекс подсолнечника снова был под давлением и закрылся в красной зоне. Места для коррекции, к нижней границе бычьего канала, еще предостаточно. Но новые покупки на рынке соевых бобов и рапса могут оказывать поддержку ценам на подсолнечник.

На нефтяном рынке наблюдалось укрепление ASP_CrudeOil 1.86%. Индекс продолжает движение в бычьем канале. Сектор растительных масел закрылся нейтрально ASP_VegOil -0,1%, а индекс шротов развернулся на штурм верхней границы медвежьего канала: ASP_Meal 2.3% за неделю. Фондовые индексы США обновили годовые максимумы. Для российского рынка акций снова складывается удачный фон к продолжению роста после небольшой коррекции......

Источник: Агроспикер

Также в разделе

Комментарии (0)