«Талина» завершила сезон полевых работ

Фильтры

Регион

Новости

«Талина» завершила сезон полевых работ

Агрохолдинг «Талина» завершил сезон полевых работ 2009 года сбором урожая сахарной свеклы. В этом году растениеводы компании собрали 50 тысяч тонн сахарного корнеплода. Свекла традиционно выращиваются на полях «Талины».

В этом году в агрохолдинге было засеяно порядка 1300 га. Урожайность составила 360 ц с гектара. По словам главного специалиста по земледелию «Талины» Ивана Дьякова, этот показатель выше прошлогоднего. Хоть холодная весна и не позволила серьезно увеличить урожайность сахарной свеклы, тем не менее, тщательный контроль соблюдения технологии, дает хорошие результаты, - добавил Иван Федорович.

Одна из отличительных особенностей уборки свеклы в этом году – оперативность. Как сообщил Иван Дьяков, благодаря современной технике, парк которой ежегодно обновляется, а также эффективному использованию мобильных свеклоуборочных комплексов, предприятия, входящие в агрохолдинг, завершили сбор сахарной свеклы уже в начале третьей декады октября. Весь собранный урожай «Талина» поставляет для дальнейшей переработки в ОАО «Ромодановсахар», который в свою очередь снабжает сахаром Поволжье.

Источник: PR-группа Агрохолдинга Талина

Также в разделе

Комментарии (0)