«Талина» подвела итоги весеннего сева

Фильтры

Регион

Новости

«Талина» подвела итоги весеннего сева

Группа компаний «Талина» подвела итоги весеннего сева. Растениеводы компании завершили весенний сев яровых зерновых, зернобобовых культур и сахарной свеклы. Всего предприятиями агрохолдинга засеяно 17401 га площади. (6767 га. в ЗАО «Мордовский бекон-Ковылкино», 1950 га в ЗАО «АгроАрдатов», 8684 га. в ЗАО «Мордовский бекон»). В настоящее время продолжается работа по защите растений.

К посевной кампании-2010 «Талина» традиционно привлекла студентов Мордовского государственного университета. Производственную практику в качестве помощников агрономов прошли студенты 4-го курса Аграрного института. В течение 2 недель студенты помогали загружать семена в посевные комплексы, следить за работой агрегатов, выполнять иные работы.

Выпускникам после окончания вуза бывает сложно начать работать в соответствии с современными стандартами и на инновационном оборудовании. Практиканты «Талины» имеют преимущество преред остальными выпускниками, в виде серьезной практической подготовки, благодаря которой они будут востребованы в любом современном сельскохозяйственном предприятии. Однако, работа на полях холдинга является не только производственной практикой для студентов, но и возможным выбором своего будущего места работы.

Источник: Талина

Также в разделе

Комментарии (0)