Таиланд ограничивает ввоз фуражных зерновых культур

Фильтры

Регион

Новости

Таиланд ограничивает ввоз фуражных зерновых культур

По данным FAS USDA, в 2016/17 сезоне урожай кукурузы в Таиланде увеличится до 5,2 млн. тонн, что на 11% выше результата прошлого сезона.

Росту урожая способствовало расширение посевных площадей и достаточное количество осадков, сообщает УкрАгроКонсалт.

На фоне роста урожая и снижения внутренних цен на кукурузу (-24% за год), правительство страны приняло решение ввести ограничительные меры на ввоз более дешевой фуражной пшеницы в страну. Таким образом, объем импорта фуражной пшеницы в текущем сезоне снизится до 3,6 млн. тонн (-23% по сравнению с 2015/16 сезоном), прогнозирует FAS USDA. Однако растущий спрос на хлебобулочные изделия будет способствовать росту импорта продовольственной пшеницы в страну, в особенности из США.

Также более строгие ограничительные меры были приняты в отношении ввоза альтернативных кормовых составляющих, в особенности на сухую барду, которая ранее облагалась 9% ввозной пошлиной. Несмотря на пошлину, импорт сухой барды за период  январь-ноябрь 2016г. увеличился до 0,6 млн. тонн (+50% к объему за аналогичный период 2015г).

Дальнейшие перспективы спроса на зерновые и масличные культуры со стороны азиатских стран будут освещаться на XIV Международной конференции "Зерно Причерноморья: Ветер перемен", которая состоится 5-6 апреля 2017г. в отеле ИнтерКонтиненталь, Киев, Украина.

Международная конференция "Зерно Причерноморья" - это одна из крупнейших мировых платформ, предлагающих качественную аналитику зернового и масличного рынка, а также обширные контакты с операторами агробизнеса со всего мира. Ежегодно конференцию посещают свыше 800 участников из более 400 компаний и 50 стран.

Источник: ukragroconsult.com

Также в разделе

Комментарии (0)