СВОТ: впервые цены на рис поднялись до 25 долларов по причине дефицита поставок

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: впервые цены на рис поднялись до 25 долларов по причине дефицита поставок

Цены на рис на Чикагской товарной бирже поднялись выше отметки 25 долларов за 100 фунтов впервые из-за предположений о том, что число стран, ограничивающих экспорт, вырастет, что еще больше сократит объем мировых поставок.

Бразилия, возможно, ограничит экспорт риса, чтобы пополнить запасы на внутреннем рынке на фоне сокращающихся мировых поставок. Правительство страны планирует заключить с производителями соглашение, чтобы обеспечить достаточный объем поставок риса в ближайшие годы.

Июльские контракты на рис-сырец выросли в цене на 19 центов, или 0,8%, до 25,01 долларов за 100 фунтов после закрытия электронных торгов на СВОТ.

Филиппины, крупнейший в мире импортер риса, может закупить около 320 тыс. тонн риса на тендере, объявленном на прошлой неделе.

Национальная продовольственная служба Филиппин, которая отвечает за импорт, ищет еще 500 тыс. тонн к тендеру 5 мая, а позже планирует закупить 163 тыс. тонн для перепродажи кооперативным хозяйствам и трейдерам.

На других зерновых рынках, июльские контракты на пшеницу упали в цене на 3,3 цента, или 0,4%, до 8,2825 долларов за бушель. Вчера контракт подешевел на 4% из-за предположений о том, что Индия, второй крупнейший потребитель пшеницы, сократит объемы импорта.

Июльские контракты на соевые бобы снизились в цене на 0,3% до 13,8125 долларов за бушель, в то время как июльские контракты на кукурузу составили в цене 6,0125 долларов за бушель.


Также в разделе

Комментарии (0)