СВОТ: успешно продвигающаяся уборка яровых и сев озимых в США и Причерноморье продолжают оказывать на котировки давление

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: успешно продвигающаяся уборка яровых и сев озимых в США и Причерноморье продолжают оказывать на котировки давление

Фьючерсы зерновых и масличных в Чикаго сегодня, 22 октября, снижаются под давлением успешно продвигающейся уборочной кампании в США. Свежевышедший отчет NASS, в целом, подтвердил оценки участников рынка. Почти вся – 95% - американская кукуруза уже созрела, ее уборка идет вполне позитивно оцениваемыми темпами. То же можно сказать и про сою, и про сев озимой пшеницы. Уборка яровых и сев озимых культур в Причерноморском регионе близятся к завершению и на сегодняшний день не дают оснований для каких-либо тревог.

Все зерновые и масличные культуры на СВОТ торгуются в секторе снижения цен, лидируют в этом соевые бобы, демонстрирующие впечатляющие темпы снижения в цене, в то время как пшеница демонстрирует достаточно низкую дневную волатильность - ближайший контракт эпизодически выходит дорожает, невзирая на систематически снижающиеся цены на физическом рынке зерновой.

Смежные рынки демонстрируют достаточно смешанное воздействие – с одной стороны, подешевевшая сырая нефть означает некоторое снижение экономической активности, с другой – снизившийся индекс доллара благоприятно сказывается на экспортной конкурентоспособности американских зерновых и масличных, а просевшие котировки золота способствуют оттоку капитала во фьючерсы сельскохозяйственных культур.

Источник: ПроАгро

Также в разделе

Комментарии (0)