СВОТ: соевые бобы растут в цене из-за роста спроса из Китая

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: соевые бобы растут в цене из-за роста спроса из Китая

Соевые бобы выросли в цене и поддержали тенденцию роста пятую неделю подряд, благодаря расширению спроса из Китая и опасениям, что засушливая погода в Южной Америке может нанести урон урожаю. Кукуруза и пшеница также подорожали.

Американские экспортеры сообщили о том, что за неделю по 1 января объем продаж контрактов сроком до 31 августа составил 529 694 тонн, что на 3,7% больше, чем на прошлой неделе. Китай значительно – на 21% - увеличил закупки в первые четыре месяца финансового года.

Мартовские контракты на соевые бобы подорожали на 3% до 10,1950 долларов за бушель 9 января. За неделю цена поднялась на 3,9%.

Мартовские контракты на кукурузу выросли в цене на 2% до 4,1475 долларов за бушель, и последняя ставка достигла 4,135 долларов. 6 января цена составила 4,29 долларов, это рекордный уровень с 30 октября.

Мартовские контракты на пшеницу подорожали на 1,7% до 6,23 долларов за бушель. За неделю контракт подорожал на 1,5%.

Объем урожая пшеницы зимних сортов в США, крупнейшем экспортере зерна, стал самым маленьким за последние три года после того, как объем экспорта сократился, а цены стремительно упали.

Также в разделе

Комментарии (0)