СВОТ: соевые бобы и кукуруза падают в цене из-за предположений о том, что рецессия может сократить спрос

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: соевые бобы и кукуруза падают в цене из-за предположений о том, что рецессия может сократить спрос

На Чикагской товарной бирже соевые бобы упали в цене до самой низкой отметки в этом году из-за предположений, что мировой финансовый кризис может сократить спрос на продовольствие, корма для животных и топливо. Кукуруза также подешевела.

Зерно подешевело, так как объемы запасов в Азии упали до самого низкого уровня через 5 недель после того, как произошло сокращение заказов японских производителей, а спад американских розничных продаж более чем вдвое превысил ожидания экономистов.

Мартовские контракты на соевые бобы упали в цене на 1,4% до 9,5775 долларов за бушель, до самого низкого уровня с 31 декабря.

Мартовские контракты на кукурузу упали в цене на 1,6% до 3,6075 долларов за бушель. Мартовские контракты на пшеницу снизились в цене на 1,6% до 5,65 долларов за бушель.

На экспортном рынке Япония закупила 157 тыс. тонн мукомольной пшеницы, включая 90 тыс. тонн из США.

Кукуруза, соевые бобы, какао и кофе могут подорожать в этом году сильней, чем ожидалось, благодаря улучшенным прогнозам по урожаю.

Контракты на кукурузу могут достигнуть средней цены 5,68 долларов за бушель, что выше декабрьских прогнозов, которые составляли 4,68 долларов.

Также в разделе

Комментарии (0)