СВОТ: серьезное падение цен на соевые бобы еще впереди

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: серьезное падение цен на соевые бобы еще впереди

Соевые бобы упали в цене и вскоре рискуют достичь минимального квартального уровня за период с III кв. 2008 г. на фоне ожидания обзора Минсельхоза США, который может показать увеличение посевных площадей под эту культуру.

Фьючерсы в Чикаго подешевели на 0,3%, после того как в течение последних трех дней демонстрировали стабильный рост на фоне ослабления доллара и увеличения спроса на американскую продукцию.

Майские фьючерсы на соевые бобы упали в цене на 3 цента до 9,71 долларов за бушель на Чикагской товарной бирже, и в 9:41 по токийскому времени торговались на отметке 9,7175 доллара за бушель. Контракт подешевел на 7,3% за этот квартал на фоне рекордных урожаев в Южной Америке.

Майские фьючерсы на кукурузу подешевели на 0,4% до 3,5325 долларов за бушель. Это второе падение за последние два дня. В этом квартале контракт упал на 15%, что является самым серьезным спадом с конца 2008 г.

По ожидаемым прогнозам USDA, в будущем фермеры намерены сажать больше кукурузы и соевых бобов за счет сокращения площади под посев озимой пшеницы.

Майские фьючерсы на пшеницу подешевели на 0,2% до 4,71 долларов за бушель. Вчера контракт подорожал на 1,6%. За этот квартал цена упала на 13%.

Также в разделе

Комментарии (0)