СВОТ: обзор сельскохозяйственных фьючерсов

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: обзор сельскохозяйственных фьючерсов

Фьючерсы на кукурузу снизились в цене, в связи с благоприятными прогнозами погоды в Соединенных Штатах. Майские фьючерсы подешевели на 6 центов до 5,97 ½ долларов, декабрьские контракты упали на 6 ¾ центов до 6,31 долларов за бушель.

Цены на пшеницу также опустились на фоне спада, который продемонстрировала кукуруза. Прогнозы о том, что в 2008-09 году будет собран рекордный объем мирового урожая пшеницы, продолжают влиять на рыночную ситуацию. Производители расширили посевные площади для увеличения прибыли в связи с высокими ценами. Июльские контракты на пшеницу упали в цене на 9 ¾ центов до отметки 7,95 ¾ долларов за бушель.

Фьючерсы на соевые бобы почти добрались до самой высокой за последние три недели отметки, в связи с прогнозами о значительном росте спроса и посевных площадей. Майские контракты выросли в цене на 39 ½ центов и остановились на уровне 13,74 ½ долларов, ноябрьские контракты на соевые бобы подорожали на 36 ½ центов до 13,25 ¾ долларов за бушель.

Фьючерсы на соевые продукты поднялись в цене одновременно с соевыми бобами. Июльские контракты на соевую муку подорожали на 11,70 долларов и достигли отметки 350,20 долларов за короткую тонну. Июльские контракты на соевое масло выросли в цене на 82 пункта до уровня 62,10 центов за фунт.

Июльские контракты на рис опустились на 50 центов, и цена на них составила 22,24 долларов за центнер. Сентябрьские контракты также подешевели на 50 центов и остановились на 19,59 долларах за центнер.



Также в разделе

Комментарии (0)