СВОТ: Обзор кукурузного рынка за прошлую неделю

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: Обзор кукурузного рынка за прошлую неделю

Кукурузные фьючерсы по итогам торгов на CBOT закрылись в понедельник с понижением. Контракт на сентябрь закрылся на уровне 7.826 $/бушель, с понижением на 17:25 центов за день и на 20,5 центов ниже, чем в прошлый понедельник. Декабрьские контракты закрылись на отметке 7.922 $/бушель, подешевев на 17,0 центов и на 12,75 центов ниже, чем неделей ранее, сообщают аналитики.

Фьючерсы на зерно резко подешевели на фоне благоприятных метеорологических прогнозов, фиксации прибыли и краткосрочных покрытий, что оказало давление на цены. МСХ США в прошлую пятницу опубликовало отчет «WASDE»,о состоянии мирового спроса и предложения на мировых рынках, который показал лучшую, чем ожидалось, урожайность соевых бобов и пшеницы, что и оказало побочное давление на кукурузный рынок.

Американский доллар подешевел. Трейдеры сообщили, что кукуруза торговалась выше в начале торгов, но не смогла преодолеть побочное давление со стороны рынков соевых бобов и пшеницы. Рекордно высокие котировки в предыдущую пятницу, высокая волатильность рынка и отсутствие свежих привели к коррекции кукурузных фьючерсов в понедельник. Декабрьский контракт находится на уровне 7,335$/бушель - цена, которая на 33% ниже, чем в мае прошлого года. Согласно данным МСХ США, объем посевов, состояние которых характеризуется как хорошее или отличное, остался прежним, на уровне 23 % против 60 % в прошлом году. Объем посевов в плохом состоянии снизился на 1% до 49%. Экспорт характеризуется, как беришный.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)