СВОТ: кукуруза может подешеветь на 16% на фоне роста продаж и рекордного урожая

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: кукуруза может подешеветь на 16% на фоне роста продаж и рекордного урожая

Цены на кукурузу могут упасть на 16% в течение следующих трех месяцев, поскольку американские фермеры увеличили продажи зерна рекордного урожая прошлого года, сообщил первый вице-президент Allendale Inc. (шт. Иллинойс).

На конференции в Кристал-Лейк (Иллинойс) он сообщил, что к началу апреля июльские фьючерсы на кукурузу в Чикаго могут упасть до отметки в 3,25 доллара за бушель. Как сообщили в правительстве в начале этого месяца, прошлогодний урожай достиг рекордных 13,151 млрд. бушелей ( 8,8%).

Дожди, снег и холода в ноябре и декабре немного затормозили процесс сбора урожая, что негативно отразилось на качестве зерна. Этот фактор также может вынудить фермеров продавать больше до тех пор, пока не установятся благоприятные условия для хранения зерна.

Он также отметил, что в октябре декабрьские фьючерсы на кукурузу на Чикагской товарной бирже могут подешеветь почти на 32% до 3 долларов, поскольку посевная площадь под эту культуру увеличится в этом году на 5% до 90,83 млн. акров. Если погода будет благоприятствовать, то производство кукурузы в США вырастет на 1,5% до 13,34 млрд. бушелей.

Также в разделе

Комментарии (0)